facebook1  

Índice de Participação dos Conselheiros em 2014:

Comissão Paritária - Copa

Comissão Paritária Alto São Francisco - COPA ASF (Pdf 213 Kb)

Comissão Paritária Jequitinhonha - COPA JEQ (Pdf 298 Kb)

Comissão Paritária Leste de Minas - COPA LM (Pdf 214Kb)

Comissão Paritária Norte de Minas - COPA NM (Pdf 223 Kb)

Comissão Paritária Noroeste de Minas - COPA NOR (Pdf 217 Kb)

Comissão Paritária Rio Paraopeba - COPA RP (Pdf 229 Kb)

Comissão Paritária Rio das Velhas - COPA RV (Pdf 223 Kb)

Comissão Paritária Sul de Minas - COPA SM (Pdf 229 Kb)

Comissão Paritária Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba - COPA TMAP (Pdf 314Kb)

Comissão Paritária Zona da Mata - COPA ZM (Pdf 224 Kb)

Índice de Participação dos Conselheiros em 2014:

Plenário do COPAM (Pdf 426 Kb)

Câmara Normativa e Recursal - CNR (Pdf 456 Kb)

Câmara Temática de Energia e Mudanças Climáticas - CEM (Pdf 337 Kb)

Câmara Temática de Indústria, Mineração e Infraestrutura - CIM (Pdf 289 Kb)

Câmara Temática de Instrumentos de Gestão - CIG (Pdf 346 Kb)

Câmara Temática de Atividades Agrossilvapastoris - CAP  (Pdf 366 Kb)

Câmara Temática de Proteção da Biodiversidade e Áreas Protegidas - CPB (Pdf 388 Kb)


Unidades Regionais Colegiadas:

URC Alto São Francisco (Pdf 405 Kb)

URC Jequitinhonha (Pdf 416 Kb)

URC Leste de Minas (Pdf 344 Kb)

URC Noroeste de Minas (Pdf 427 Kb)

URC Norte de Minas (Pdf 412 Kb)

URC Rio Paraopeba (Pdf 414Kb)

URC Rio das Velhas (Pdf 396 Kb)

URC Sul de Minas (Pdf 396 Kb)

URC Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba (Pdf 319 Kb)

URC Zona da Mata - URC/ZM (Pdf 413 Kb)

Índice de Participação dos Conselheiros em 2013:

Comissão Paritária - Copa

Comissão Paritária Alto São Francisco - COPA ASF (Pdf 317 Kb)

Comissão Paritária Jequitinhonha - COPA JEQ (Pdf 355 Kb)

Comissão Paritária Leste de Minas - COPA LM (Pdf 237Kb)

Comissão Paritária Norte de Minas - COPA NM (Pdf 332 Kb)

Comissão Paritária Noroeste de Minas - COPA NOR (Pdf 329 Kb)

Comissão Paritária Rio Paraopeba - COPA RP (Pdf 406 Kb)

Comissão Paritária Rio das Velhas - COPA RV (Pdf 238 Kb)

Comissão Paritária Sul de Minas - COPA SM (Pdf 235 Kb)

Comissão Paritária Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba - COPA TMAP (Pdf 407 Kb)

Comissão Paritária Zona da Mata - COPA ZM (Pdf 232 Kb)

Índice de Participação dos Conselheiros em 2013:

Plenário do COPAM (Pdf 185 Kb)

Câmara Normativa e Recursal - CNR (Pdf 166 Kb)

Câmara Temática de Energia e Mudanças Climáticas - CEM (Pdf 131 Kb)

Câmara Temática de Indústria, Mineração e Infraestrutura - CIM (Pdf 171 Kb)

Câmara Temática de Atividades Agrossilvopastoris - CAP (Pdf 128 Kb)

Câmara Temática de Proteção da Biodiversidade e Áreas Protegidas - CPB (Pdf 150 Kb)

Câmara Temática de Instrumentos de Gestão - CIG (Pdf 113 Kb)

Unidades Regionais Colegiadas:

URC Alto São Francisco (Pdf 452 Kb)

URC Jequitinhonha (Pdf 459 Kb)

URC Leste de Minas (Pdf 353 Kb)

URC Norte de Minas (Pdf 447 Kb)

URC Noroeste de Minas (Pdf 447 Kb)

URC Rio Paraopeba (Pdf 536 Kb)

URC Rio das Velhas (Pdf 457 Kb)

URC Sul de Minas (Pdf  454 Kb)

URC Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba (Pdf 329 Kb)

URC Zona da Mata (Pdf 460 Kb)

Índice de Participação dos Conselheiros em 2012:

Plenário do COPAM (Pdf 466 Kb)

Câmara Normativa e Recursal - CNR (Pdf 231 Kb)

Câmara Temática de Energia e Mudanças Climáticas - CEM (Pdf 614Kb)

Câmara Temática de Indústria, Mineração e Infraestrutura - CIM (Pdf 435 Kb)

Câmara Temática de Atividades Agrossilvopastoris - CAP (Pdf 414Kb)

Câmara Temática de Proteção da Biodiversidade e Áreas Protegidas - CPB (Pdf 504 Kb)

Unidades Regionais Colegiadas:

URC Alto São Francisco (Pdf 544Kb)

URC Jequitinhonha (Pdf 419 Kb)

URC Leste de Minas (Pdf 430 Kb)

URC Norte de Minas (Pdf 551 Kb)

URC Noroeste de Minas (Pdf 530 Kb)

URC Rio Paraopeba (Pdf 539 Kb)

URC Rio das Velhas (Pdf 418 Kb)

URC Sul de Minas (Pdf  415 Kb)

URC Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba (Pdf 407Kb)

URC Zona da Mata (Pdf 423Kb)

Comissão Paritária - Copa

Copa Alto São Francisco (Pdf 211 Kb)

Copa Jequitinhonha (Pdf 334 Kb)

Copa Leste de Minas (Pdf 322 Kb)

Copa Norte de Minas (Pdf 315 Kb)

Copa Noroeste de Minas (Pdf 423 Kb)

Copa Rio Paraopeba (Pdf 322Kb)

Copa Rio das Velhas (Pdf 327 Kb)

Copa Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba (Pdf 324 Kb)

Copa Sul de Minas. (.pdf 328 Kb )

Copa Zona da Mata (Pdf 317Kb)

Índice de Participação dos Conselheiros em 2011:

Plenário do COPAM (Pdf 443 Kb)

Câmara Normativa e Recursal – CNR (Pdf  392 Kb)

Câmara Temática de Energia e Mudanças Climáticas – CEM (Pdf 359 Kb)

Câmara Temática de Indústria, Mineração e Infraestrutura – CIM (Pdf 372 Kb)

Câmara Temática de Instrumentos de Gestão – CIG (não houve reuniões)

Câmara Temática de Atividades Agrossilvopastoris – CAP (Pdf 266 Kb)

Câmara Temática de Proteção da Biodiversidade e Áreas Protegidas – CPB (Pdf 449 Kb)

Unidades Regionais Colegiadas:

URC Alto São Francisco (Pdf 401 kb)

URC Jequitinhonha (Pdf 392 Kb)

URC Leste de Minas (Pdf 392 Kb)

URC Norte de Minas (Pdf 404 Kb)

URC Noroeste de Minas (Pdf 386 Kb)

URC Rio Paraopeba (Pdf 395 Kb)

URC Rio das Velhas (Pdf 395 Kb)

URC Sul de Minas (Pdf 389 Kb)

URC Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba (Pdf 51 kb)

URC Zona da Mata (Pdf 391 Kb)

Índice de Participação dos Conselheiros em 2010:

Plenário do COPAM (Pdf 449 KB)

Câmara Normativa e Recursal – CNR (Pdf 389 Kb)

Câmara Temática de Energia e Mudanças Climáticas – CEM (Pdf 357 Kb)

Câmara Temática de Indústria, Mineração e Infraestrutura – CIM (.pdf 374 kb)

Câmara Temática de Instrumentos de Gestão – CIG (Pdf 447 Kb)

Câmara Temática de Atividades Agrossilvopastoris – CAP (Não houve reuniões)

Câmara Temática de Proteção da Biodiversidade e Áreas Protegidas – CPB (Pdf 263 Kb)

Unidades Regionais Colegiadas:

URC Alto São Francisco (Pdf 402 Kb)

URC Jequitinhonha (Pdf 387 Kb)

URC Leste de Minas (Pdf 396 Kb)

URC Norte de Minas (Pdf 401 Kb)

URC Noroeste de Minas (Pdf 395 Kb)

URC Rio Paraopeba (Pdf 400 Kb)

URC Rio das Velhas (Pdf 397 Kb)

URC Sul de Minas (Pdf 400 Kb)

URC Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba (Pdf 400 Kb)

URC Zona da Mata (Pdf391 Kb)

Índice de Participação dos Conselheiros em 2009:

Plenário do COPAM (Pdf 451Kb)

Câmara Normativa e Recursal – CNR (Pdf 394 Kb)

Câmara Temática de Energia e Mudanças Climáticas – CEM (Pdf 459 Kb)

Câmara Temática de Indústria, Mineração e Infraestrutura – CIM (Pdf 285 Kb)

Câmara Temática de Instrumentos de Gestão – CIG (Pdf 449 kb)

Câmara Temática de Atividades Agrossilvopastoris – CAP (Pdf 366 Kb)

Câmara Temática de Proteção da Biodiversidade e Áreas Protegidas – CPB (Pdf 451 Kb)

Unidades Regionais Colegiadas:

URC Alto São Francisco (Pdf 400 Kb)

URC Jequitinhonha (Pdf 392 Kb)

URC Leste de Minas (Pdf 394 Kb)

URC Norte de Minas ( Pdf 402 Kb)

URC Noroeste de Minas (Pdf 390 Kb)

URC Rio Paraopeba (Pdf 400 Kb)

URC Rio das Velhas (Pdf 398 Kb)

URC Sul de Minas (Pdf 404 Kb)

URC Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba (Pdf 404 Kb)

URC Zona da Mata (Pdf 398 Kb)

Índice de Participação dos Conselheiros em 2008:

Plenário do COPAM

Câmara Normativa e Recursal – CNR (Pdf 47 Kb)

Câmara Temática de Energia e Mudanças Climáticas – CEM (Pdf 21 Kb)

Câmara Temática de Indústria, Mineração e Infraestrutura – CIM (Pdf 33 Kb)

Câmara Temática de Instrumentos de Gestão – CIG (Pdf 28 kb)

Câmara Temática de Atividades Agrossilvopastoris – CAP (Pdf 23 Kb)

Câmara Temática de Proteção da Biodiversidade e Áreas Protegidas – CPB (Pdf 20 Kb)

Unidades Regionais Colegiadas:

URC Alto São Francisco (Pdf 56 Kb)

URC Jequitinhonha (Pdf 56 Kb)

URC Leste de Minas (Pdf 56 Kb)

URC Norte de Minas (Pdf 57 Kb)

URC Noroeste de Minas (Pdf 40 Kb)

URC Rio Paraopeba (Pdf 41 kb)

URC Rio das Velhas (Pdf 36 Kb)

URC Sul de Minas (Pdf 60 Kb)

URC Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba (Pdf 40 Kb)

URC Zona da Mata ( Pdf 54 Kb)

Slide de Fotos

Parque Estadual Serra do Papagaio
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual do Itacolomi
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual do Itacolomi
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual de Grão Mogol
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual Lapa Grande
Créditos: Evandro Rodney.
Mata Seca
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual do Ibitipoca
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual do Limoeiro
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual Veredas do Peruacu
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual do Limoeiro
Créditos: Evandro Rodney.
Arara Canidé
Créditos: Evandro Rodney.
Mirante Estrada Velha
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual Serra do Papagaio
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual Veredas do Peruacu
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual Serra do Papagaio
Créditos: Evandro Rodney.
Flor
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual do Itacolomi
Créditos: Evandro Rodney.
Pandeiros
Créditos: Evandro Rodney.
Flor
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual do Rio Doce
Créditos: Evandro Rodney.
Monumento Peter Lund
Créditos: Evandro Rodney.
Borboleta
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual Lapa Grande
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual de Grão Mogol
Créditos: Evandro Rodney.
Parque Estadual do Ibitipoca
Créditos: Evandro Rodney.